• ik311113@yandex.ru
Что нужно знать, выбирая систему снегозадержания?
01 августа 2019

1. Ставить снегозадержатель желательно при строительстве кровли. В этом случае кровельщики наилучшим образом подготовят кровлю, надежно закрепят снегозадержатели, стоимость работ будет минимальной, то есть будет получено максимальное качество и при минимуме затрат.

2. Установка снегозадержателей после строительства кровли возможна в большинстве случаев, но не всегда.Каждый случай требует привлечения опытного кровельщика для оценки возможности и подбора модели, учитывающей тип материала и особенности вашей кровли. 

3. Снегозадержатели должны устанавливаться на кровлю только по результатам расчета нагрузок. Учитывается тип кровельного покрытия, угол ската, геометрия кровли, наличие труб и мансардных окон, снеговая нагрузка, несущая способность опор снегозадержателя. Результат расчета определит шаг установки опор и количество рядов снегозадержателей на каждом скате.

4. Трубчатые и решетчатые снегозадержатели должны устанавливаться в ряд с соединением трубок/решеток между собой. Если применяется иное решение, оно должно быть учтено в расчете.